Севастополь

Севастополь — это один из самых известных крымских курортов. Туристов этот город привлекает не только и не столько возможностью пляжного отдыха, сколько богатым историческим прошлым.

Для тех, кто попадает в Крым через Керченскую переправу, нужно знать, что Севастополь расположен в 290 км от Керчи, что потребует 4 ч 30 мин езды. Если Вы планируете прилететь в Крым на самолете, то от Симферополя нужно будет преодолеть расстояние 80 км, на что уйдет 1ч 30 минут.

Здесь множество музеев, исторических и архитектурных памятников, дельфинарий, аквариум. Любители театров могут посетить как взрослые, так и детские постановки и местной труппы, и гастролирующих артистов.

С учетом рельефа Севастопольского побережья для удобства жителей и отдыхающих курсируют морские трамвайчики, позволяющие в короткое время оказаться в центре города тем, кто выбирает для отдыха Северную сторону (Учкуевка, Радиогорка, Голландия) и Инкерман.

В пляжном плане наиболее известны пляжи на мысе Фиолент, в Голубой и Казачьей бухтах. Для отдыха с детьми максимально подходят пляжи Учкуевки (район Севастополя) и поселка Любимовка, находящегося в 2 км от Севастополя.

Previous Image
Next Image